top
Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение

Общество

ГлавнаяОбществоБросить курить помогут психологи, по телефону

Бросить курить помогут психологи, по телефону

20 марта 2012 г. в 13:54

:

Теги :

Для получения помощи в отказе от курения все желающие могут позвонить по телефону «горячей линии» программы «Здоровая Россия» 8-800-200-0-200 (по России звонок бесплатный) и попросить оператора переключить на специалистов КТЦ, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Хакасии.

Курение табака в наше время является ведущим устранимым фактором риска развития заболеваний, приводящим к преждевременной смерти и инвалидности. Правительством Российской Федерации была утверждена Концепция осуществления государственной политики противодействия потреблению табака на 2010-2015 годы, в которой прописаны меры, необходимые для снижения уровня табакокурения в нашей стране. К числу таких мер относится создание бесплатной консультативной телефонной линии по оказанию помощи, направленной на отказ от потребления табака.

Для реализации данного направления в Санкт-Петербургском научно-исследовательском институте фтизиопульмонологии Минздравсоцразвития России был создан Консультативный телефонный центр помощи в отказе от потребления табака (КТЦ), основной задачей которого является оказание медико-консультативной и психологической помощи курильщикам при отказе от табакокурения.

Помощь при отказе от курения оказывают психологи и врачи. Все желающие могут позвонить по телефону «горячей линии» программы «Здоровая Россия» 8-800-200-0-200 (по России звонок бесплатный) и попросить оператора переключить на специалистов КТЦ. Психологи помогают подготовиться ко дню отказа от курения, найти замену ритуалам курения, вместе с курильщиком определяют оптимальные пути преодоления зависимости, оказывают поддержку в трудные минуты борьбы с никотином. Врачи консультируют по телефону о наиболее эффективных способах отказа от курения, дают рекомендации пациентам с различными заболеваниями о том, как лучше подготовится к отказу от курения с учетом имеющихся проблем со здоровьем. Бросить курить помогут психологи, по телефону

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Таран 20 марта 2012 г. в 13:58

Вот это действительно здорово! Я сам курильщик с 20-ти летним стажем, не уверен, что позвоню, но у людей должен быть выбор!

Римма 20 марта 2012 г. в 15:19

Вот муж придёт домой, возьму его за горло и заставлю позвонить! Он мне 11 лет обещает бросить курить! Электронные сигареты не помогли, увещевания тоже! Может, хоть специалисты выручат!

Деннис 20 марта 2012 г. в 17:56

только 1 звонок бесплатный? или можно звонить несколько раз,если сразу не получилось?

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала