top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоПарламентский урок для школьников из Алтайского района

Парламентский урок для школьников из Алтайского района

20 марта 2012 г. в 16:37

:

Теги :

По приглашению председателя комитета Верховного Совета Республики Хакасия по местному самоуправлению Михаила Саражакова, в рамках акции «Парламентский урок», с экскурсией в Верховный Совет Хакасии приехали школьники Алтайского района.

В рамках мероприятий посвященных 20-летию образования Верховного Совета Республики Хакасия, проводится акция «Парламентский урок». В образовательных учреждениях республики депутаты Верховного Совета проводят встречи со старшеклассниками, рассказывая о деятельности парламента, особенностях работы парламентариев.

«Думаю, что после сегодняшней встречи, - отметил Михаил Саражаков, - многие из вас задумаются о своей будущей профессии, и вполне возможно свяжут свою жизнь с политической деятельностью. Тем более, совсем скоро некоторые из вас уже смогут избираться в представительные органы власти местного самоуправления».

Более 30 школьников, с. Подсинее и д. Кайбалы, в ходе экскурсии побывали в зале заседаний Верховного Совета Хакасии, познакомились с работой комитетов и структурных подразделений Аппарата республиканского парламента. В завершении встречи школьники получили небольшие сувениры и по традиции общее фото на память, сообщает пресс-служба ВС РХ. Парламентский урок для школьников из Алтайского района

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала