top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоМайнский роддом оснащается современным медицинским оборудованием благодаря поддержке РусГидро

Майнский роддом оснащается современным медицинским оборудованием благодаря поддержке РусГидро

21 марта 2012 г. в 09:37

:

Теги :

В рамках реализации благотворительной программы компании РусГидро «Парус Надежды» Саяногорская городская больница №1 пгт. Майна (родильный дом) будет переоснащена современным медицинским оборудованием. На эти цели энергетики перечислили лечебному учреждению пожертвования в размере 15 миллионов рублей.

Получив благотворительную помощь от компании РусГидро, специалисты СГБ№1 самостоятельно определили приоритеты в покупке необходимого медицинского оборудования. В гинекологическом отделении больницы уже появился кардиомонитор, в операционной - дыхательный аппарат, новое освещение и бактерицидные лампы.

Всего несколько дней назад в родильном отделении был установлен и опробован современный аппарат ультразвуковой диагностики стоимостью 5,5 млн.рублей.
Этот высокотехнологичный УЗИ-сканер, единственный аналог которому есть лишь в Республиканской больнице (г.Абакан), обладает совершенными техническими характеристиками. Он многофункционален, способен проводить различные виды исследований, кроме того и демонстрировать на мониторе объемное 3D–изображение с высоким разрешением. Все эти преимущества нового оборудования УЗИ позволят докторам проводить более качественную диагностику своих пациентов.

Уникальное назначение этого аппарата состоит еще и в его универсальности: медики смогут охватить исследованиями любых пациентов: не только по непосредственному медицинскому назначению стационара – акушерство и гинекология, но и всех жителей населенного пункта – от новорожденных до пенсионеров.

«В ближайшее время, - рассказывает главный врач МЛПУ Саяногорская городская больница №1 Любовь Жигарева, - мы ждем поставку уникальной эндоскопической установки, которая также впервые появится в нашей гинекологии и позволит проводить эндоскопические операции, применяя для женщин менее травматичный путь оперативного вмешательства, тем самым сокращая период больничной реабилитации. На сегодняшний день женщины для проведения подобных операций пациенты вынуждены обращаться в республиканский центр».

Кроме того, в больнице скоро появится оборудование и для офтальмологического кабинета, как того требует современные стандарты работы по направлению акушерства и гинекологии – оно необходимо для более тщательного исследования беременных женщин и новорожденных детей врачом-офтальмологом.

«Наше медучреждение обновляется, укомплектовывается новым оборудованием и это результат сотрудничества с компанией РусГидро и Саяно-Шушенской ГЭС, которым мы очень благодарны за возможность делать свою работу – оказывать медицинскую помощь и проводить профилактические исследования пациентов на более качественном уровне», – отмечает Любовь Жигарева.
Майнский роддом оснащается современным медицинским оборудованием   благодаря поддержке РусГидро

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ольга 3 апреля 2015 г. в 02:24

конченый, конченый род дом.

Ольга Петрова 17 апреля 2015 г. в 03:10

господи, как же я Вас там всех ненавижу. смерть моего сына на вашей совести. ты Любовь Жигарева, закрывшаяся в своем кабинете, все равно ответишь перед богом за свое.

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала