top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаДепутаты Госдумы проголосовали за малочисленность партий

Депутаты Госдумы проголосовали за малочисленность партий

21 марта 2012 г. в 09:59

:

Теги :

Госдума 20 марта во втором чтении приняла закон о партиях, снижающий необходимую для регистрации численность с 40 тысяч до 500 человек. За этот законопроект проголосовали 443 депутата из 450. В ходе доработки депутаты внесли 51 поправку: 16 из них были приняты.

Представители оппозиционных фракций предупредили, что радикальное снижение численности партий может привести к появлению «партий-клонов» и разрушит существующую политическую систему. Однако глава комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Алексей Островский отстоял затеянную Дмитрием Медведевым либерализацию.

Законопроект вступит в силу с момента публикации, а не 1 января 2013 года, как предполагалось ранее. Кроме того, депутаты решили запретить использование широко известных названий партий и общественных организаций при регистрации новых партий. Такон решение приянто, чтобы избежать «партий-клонов». В случае, если поданные в Минюст документы не будут соответствовать требованиям, ведомство не сразу откажет в регистрации, а позволит в течение трех месяцев устранить недочеты.

Последнее, третье чтение законопроекта состоится 23 марта, однако уже сейчас в Минюст России поступило 70 заявок на регистрацию партий. Депутаты Госдумы проголосовали за малочисленность партий

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

жаба 21 марта 2012 г. в 11:01

Всё, теперь организую партию в защиту лягушек, чтоб их не жрали французы!

хз 21 марта 2012 г. в 12:43

да уж, теперь партий как по осени грибов будет! Смысл в малочисленных партиях? Я лично не вижу. Итак у нас партий много,их бы сократить!

Алексей 21 марта 2012 г. в 12:57

Опять появится партия любителей пива или еще чего. Когда же мы поумнеем?

Алексей 21 марта 2012 г. в 12:58

Когда же мы поумнеем (70 заявок на регистрацию партий)?

ющенка 21 марта 2012 г. в 14:02

надо где-нить списочек всех зарегистрированных партий тиснуть! заколебёшься придумывать название, щас позаводят всяких-разных! кстать, в чем прикол завести партию? я б завёл, деньги есть, 500 челов найду в момент, токк думаю: нафига мне этт надь? просто поразвлечься? лень тогда. денег на поддержку партий дадут из центра? тогда можно, хотя смотря скокк дадут!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала