top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреОнлайн-пираты уйдут в нейтральные воды

Онлайн-пираты уйдут в нейтральные воды

21 марта 2012 г. в 11:19

:

Теги :

Администрация одного из крупнейших в мире торрент-трекеров The Pirate Bay объявила о намерении разместить часть своих серверов в беспилотных самолетах, которые будут находиться в воздухе над нейтральными водами.

Как говорится в блоге "Пиратской бухты", беспилотники, оборудованные модулями навигации GPS, будут курсировать на высоте нескольких километров, а управление ими планируется осуществлять удаленно. В воздух, как уточняют представители The Pirate Bay, поднимутся лишь те серверы, которые отвечают за перенаправление пользовательского трафика к "засекреченным местам".

Таким образом торрент-трекер намерен защититься от нападок со стороны правообладателей, недовольных бесконтрольным распространением пиратского контента в Сети. Обычно они обращаются с требованием закрыть пиратский ресурс к властям или силовым органам страны, где находится хостинг сайта-нарушителя. В том случае если серверы будут находиться в воздухе над нейтральными водами, для закрытия сайта их придется сбивать. "А это уже настоящие боевые действия", - пишет администрация торрент-трекера.

Похожую тактику намерен применить сайт WikiLeaks, который также преследуется властями некоторых стран, в том числе США. Его руководство планирует перенести серверы на корабли, находящиеся в нейтральных водах.

Идея не нова: в 60е годы несколько радиостанций Великобритании выходили в эфир с кораблей, курсирующих в нейтральных водах. Таким образом радийщики боролись с политическим давлением английских властей. Онлайн-пираты уйдут в нейтральные воды

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Драмадред 21 марта 2012 г. в 11:24

надо не бороться с пиратами, а предоставлять свои услуги дешевле пиратских! тогда пираты сами исчезнут - невыгодно будет! не надо жадничать, вся проблема в этом!

Гога 21 марта 2012 г. в 12:31

Я - за пиратов, они весёлые ребята и экономят нам кучу денег!

ливер 21 марта 2012 г. в 13:56

Видел фильм про пиратов на корабле, которые радио композиции включали в нейтралке. Очень позитивный фильм, советую всем посмотреть, после него остаётся послевкусие как после бокала хорошего вина, или классно проведённого отпуска!Сплошной позитив, оптимизм, чувство юмора!

Doc 24 марта 2012 г. в 13:30

А название фильма не помнишь? А так поддерживаю Драмадреда!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала