top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияДвухэтажный особняк в Абакане возможно подожгли

Двухэтажный особняк в Абакане возможно подожгли

22 марта 2012 г. в 09:32

:

Теги :

Сегодня ночью пожарные Абаканского гарнизона боролись с огнем в частном домовладении. Пожар был объявлен по второму, повышенному номеру сложности - слишком большая площадь возгорания и много соседних строений. Погибших и пострадавших в результате пожара нет. Три человека, проживающих в доме, эвакуировались самостоятельно.

Сообщение о пожаре в частном двухэтажном жилом доме поступило в начале второго ночи. Первые пожарные расчеты прибыли на место уже через 5 минут и приступили к тушению. Площадь пожара уже на этот момент составляла более 100 кв.м. Горел не только огромный дом, но и гараж с иномаркой и еще один автомобиль, стоящий возле дома.

Развитию пожара способствовали позднее обнаружение, взрыв силовых кабелей и ветреная погода. На борьбу с огнем были привлечены 8 единиц пожарной техники и 34 человека личного состава. Полная ликвидация пожара, проливка конструкций и разбор завалов были завершены только к семи часам утра. Работу пожарных существенно осложнила проблема пожарного водоснабжения района. Все ближайшие гидранты, из которых можно было непрерывно качать воду, оказались замерзшими, и воду пришлось подвозить машинами. Только таким образом удалось обеспечить бесперебойное тушение. Пожарные считают, что коммунальным службам города необходимо серьезнее относиться к гидрантам и, возможно, утеплять их на зиму.

Сам хозяин абсолютно уверен, что его владения подожгли. И это пока основная версия пожара. Будет ли она доказана, покажет дальнейшее расследование причин пожара, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии.

Двухэтажный особняк в Абакане возможно подожгли

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гоcть 22 марта 2012 г. в 11:56

Неужели раньше проблема замёрзших гидрантов не возникала? Почему только сейчас на неё обратили внимание? Ведь даже дураку понятно, что гидранты в Сибири надо сразу сроить с утеплением! Этак мы все сгорим, пока пожарные будут искать воду!

Гоcть 22 марта 2012 г. в 12:41

а почему дом подожгли? может, проводка закоротила! ага,щас будут виновных искать!

Щербина 22 марта 2012 г. в 13:55

Видимо, хозяева знают, что кое-кому жизнь попортили)) Вот теперь и думают,что им отомстили! Надо жить в мире со всеми, тогда никто не захочет воткнуть нож в спину!

Полина 23 марта 2012 г. в 07:43

Это всё лож , хозяин даже не думает что дом подожгли у него проводка в гараже загорелась !!!!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала