top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияИз-за нерасторопности врачей в Аскизе ребёнок родился мёртвым

Из-за нерасторопности врачей в Аскизе ребёнок родился мёртвым

22 марта 2012 г. в 10:34

:

Теги :

08 февраля 2012 года в правоохранительные органы поступило заявление от 27-летней жительницы Аскизского района о привлечении к ответственности врачей «Аскизской Центральной районной больницы», действия которых повлекли смерть ее новорожденного ребенка.

По предварительным данным установлено, что утром 18 декабря 2011 года потерпевшая, находившаяся на 39 неделе беременности, поступила в родильное отделение «Аскизская центральная районная больница» в связи с началом родовой деятельности. В течение шести часов после поступления в больницу женщина находилась без наблюдения врачей. В обеденное время потерпевшая была осмотрена врачом акушером-гинекологом, который в ходе осмотра не выявил каких-либо отклонений. Вечером из-за возникших осложнений в процессе родовой деятельности врачи приняли решение об экстренном оперативном родоразрешении, однако операция была проведена спустя один час, в результате чего мальчик весом 4400 грамм родился без признаков жизни.

Органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ -причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. Из-за нерасторопности врачей в Аскизе ребёнок родился мёртвым

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гоcть 22 марта 2012 г. в 12:38

Бедная женщина, такой богатырь, 4 с половиной кг, и врачи не смогли спасти. Понятно, что вина врачей есть. Но ведь если бы женщина рожала без кесарева (раньше его же не делали), то всё равно трагедии было бы не избежать! И ребёнок погиб бы и мать. Вот почему гинекологи всегда ругают рожениц, которые слишком много едят жирной и мучной пищи, "откармливают ребёнка"! Всем сердцем сочувствую, желаю не падать духом)

Зинаида Петровна 22 марта 2012 г. в 15:36

Странно, обычно врачи не медлят в подобных ситуациях! Как они объясняют случившееся? Вдруг подобных ситуаций случилось сразу несколько? В это время могли просто кесарить другую роженицу, у которой тоже состояние было угрожающим. Не думаю, что наши врачи просто пошли чаю попить, когда женщине плохо!

Леонидыч 23 марта 2012 г. в 01:01

В нашей ЦРБ возможно все, особенно если "царствует" 1й зам.гл.врача Николай Челтыгмашев, это безответственный, равнодушный и грубый человек, если ещё его можно назвать человеком!!! Кстати, такой должности раньше в ЦРБ не было, а после его "косяка" ввели такую должность!!! Но как таких специалистов как эндокринолог, уролог, патолоанатом до сих пор у нас нет..!!! А люди продолжают в нашем Аскизском районе умирать, а Николай на всё закрывает глаза и ставит галочки для статистики. Да кто он после этого..???!!!!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала