top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаИнвестиционная привлекательность Хакасии растёт

Инвестиционная привлекательность Хакасии растёт

22 марта 2012 г. в 11:11

:

Теги :

Полпред Президента России в СФО Виктор Толоконский провел совместное заседание с Советом Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение». Важнейшим в повестке заседания стал вопрос повышения инвестиционной привлекательности регионов Сибири. В работе форума принял участие Председатель ВС Хакасии Владимир Штыгашев.

Одним из ключевых вопросов мероприятия стало обсуждение повышения инвестиционной привлекательности регионов Сибири. В настоящее время руководство всех субъектов СФО строят свою политику с учетом увеличения объемов инвестиций в основной капитал. Как неоднократно отмечалось выступающими, фактически все регионы работают над повышением инвестиционной привлекательности территорий.

Индекс прироста инвестиций в основной капитал в целом по округу в 2011 году составил 116% к уровню предыдущего года. Рост отмечен в Республике Хакасия, Забайкальском и Красноярском краях, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской и Томской областях. Объем иностранных инвестиций в регионы округа в 2011 году – более 4,9 миллиардов долларов.

«То, что Хакасия отмечена на уровне Сибирского федерального округа не случайность, - отметил руководитель республиканского парламента Владимир Штыгашев, - в республике вопросу привлечения инвестиций уделяется более чем серьезное внимание. Приняты законы о государственной поддержке инвестиционной деятельности, порядке предоставления государственных гарантий, об участии Республики Хакасия государственно-частных партнерствах. Все это позволило выйти в лидирующие позиции в округе по привлечению капитала в экономику республики».

По итогам совместного заседания Совета при полномочном представителе и Совета МАСС принято решение обобщить и доработать предложения регионов Сибирского федерального округа по повышению инвестиционной привлекательности территорий и расширению мер государственно-частного партнерства. Полученный документ будет направлен в Правительство РФ. Также Виктор Толоконский предложил обратиться в Российскую академию наук, в том числе в ее Сибирское отделение, с целью задействовать ученых в подготовке анализа и рекомендаций по обновлению платформы инвестиционного развития Сибири.


Инвестиционная привлекательность Хакасии растёт

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала