top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоХакасия приняла участие в селекторном совещании Минздравсоцразвития России по оздоровлению детей

Хакасия приняла участие в селекторном совещании Минздравсоцразвития России по оздоровлению детей

22 марта 2012 г. в 11:28

:

Теги :

Совещание по вопросам подготовки к проведению оздоровительной кампании детей в 2012 году провел заместитель министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации Максим Топилин.

Регионы отчитались об объеме средств, направленных на оздоровление, о мерах по усилению безопасности детей в оздоровительных учреждениях, о том, как проходит подготовка к летней оздоровительной кампании.

В 2012 году в Хакасии консолидированный бюджет детского отдыха и оздоровления составит более 340 млн рублей, из них 71,1 млн рублей – средства федерального бюджета и почти 240 млн рублей – средства республиканского бюджета. Муниципалитеты республики на оздоровление детей в текущем году планируют направить 33,8 млн рублей.

Организованными формами оздоровления будет охвачено порядка 57 тысяч детей. В рамках подпрограммы «Организация отдыха и оздоровления детей в Республике Хакасия» долгосрочной республиканской целевой программы «Дети Хакасии на 2011-2013 годы» в 2012 году на оздоровление детей в санаторно-курортных учреждениях республики предусмотрено 76,1 млн. рублей (2011 год – 65,5 млн. рублей). В течение года более 3,6 тысяч ребят отдохнут на курортах «Озеро Шира», «Металлург», «Туманный», «Жарки», в реабилитационных центрах Черногорска и Саяногорска.

В настоящее время проходят аукционы на приобретение путевок в загородные детские оздоровительные лагеря на средства республиканского бюджета в размере 19,1 млн. руб. Их получат 1900 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и состоящих на диспансерном учете в лечебно-профилактических учреждениях Хакасии, за исключением детей, которые имеют право на санаторно-курортное лечение за счет средств федерального бюджета. К слову, оздоровлению ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию, уделяется особое внимание. Из федерального бюджета на эти цели выделят 38,8 млн рублей.

В лагерях с дневным пребыванием в текущем году планируется оздоровить 34,8 тысяч ребят на общую сумму 48,3 млн рублей.
С начала года в Хакасии уже оздоровлено 622 ребенка, в их числе 310 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Они получили оздоровление на базе санаторно-курортных и социозащитных учреждений республики и за ее пределами.

Активно ведется подготовка к проведению летней оздоровительной кампании. В 2012 году на развитие материально-технической базы лагерей планируется направить 23,3 млн. рублей, сообщает пресс-служба Министерства труда и социального развития Хакасии. Хакасия приняла участие в селекторном совещании Минздравсоцразвития России по оздоровлению детей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала