top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреСША, Франция и Пуэрто-Рико -лидеры по хостингу вредоносных сайтов

США, Франция и Пуэрто-Рико -лидеры по хостингу вредоносных сайтов

22 марта 2012 г. в 09:48

:

Теги :

Интернет хорош тем, что дает доступ к сайтам различного содержания и местоположения. Начав серфинг в рунете, можно незаметно оказаться на одном из сайтов, расположенных на венгерском, индийском или колумбийском хостинге, хотя неопытный пользователь этого даже не заметит.

И в этом кроется большая опасность для посетителей сайтов. Не считая нужным тратиться на качественный хостинг, онлайн-мошенники выбирают для их размещения страны с недорогим хостингом и обслуживанием.

Проанализировав данные о вредоносных сайтах, компания G Data Software, разрабатывающая ПО для обеспечения IT-безопасности, опубликовала список стран, наиболее популярных с точки зрения размещения подозрительных сайтов. Лидерами стали США, Франция и Пуэрто-Рико – именно здешние хостинг-компании чаще всего используются для размещения вредоносного контента. Далее располагаются Германия, Россия, Испания, Индия, европейские Польша, Австрия и азиатский Бангладеш.

Результаты исследования показывают, что мошенники активно пользуются возможностями дешевого хостинга и развитой инфраструктуры, не обращая внимания на географическое положение страны. Еще одно отличие вышеперечисленных стран – наличие либерального законодательства, предоставляющее пользователям Сети широкие возможности для создания сайтов и организации деятельности в Интернете. Например, в Индии распространение вирусов не считается преступлением, в отличие от многих стран Европы, где за это могут посадить в тюрьму. США, Франция и Пуэрто-Рико -лидеры по хостингу вредоносных сайтов

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

башня 22 марта 2012 г. в 14:33

какие страны,наоборот, могут похвастаться хорошим хостингом? Про плохие итак всё ясно, но почему Россия в списке плохих?

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала