top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоНачинается финал Всероссийской олимпиады школьников

Начинается финал Всероссийской олимпиады школьников

23 марта 2012 г. в 10:23

:

Теги :

Сегодня победитель регионального этапа предметной олимпиады школьников по литературе Валерия Суворова, ученица 11 класса абаканской школы № 26, уезжает на заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Валерия – первый представитель Хакасии, который в этом году представит нашу республику на этом престижном конкурсе. Всего в финале Всероссийской олимпиады примут участие 22 школьника из Хакасии.

Олимпиада пройдет с 24 марта по 28 апреля, причем состязания по разным предметам пройдут в разных городах. Например, лучшие знатоки по литературе встретятся в г. Химки Московской области, химия состоится в Магнитогорске Челябинской области, история – в Смоленске, технология – в Армавире Краснодарского края, иностранные языки – в Иркутске и т.д.

Все участники Всероссийской олимпиады являются победителями и призерами регионального этапа предметных олимпиад. Есть у них стимул и для победы на федеральном уровне: ее засчитывают при поступлении в вуз на профильное направление как высший балл по ЕГЭ, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии. Начинается финал Всероссийской олимпиады школьников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала