top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРегионам выделят 9,4 млрд рублей на борьбу с лесными пожарами

Регионам выделят 9,4 млрд рублей на борьбу с лесными пожарами

23 марта 2012 г. в 11:45

:

Теги :

Хакасия приняла участие во всероссийском совещании под председательством первого заместителя председателя Правительства РФ Виктора Зубкова. На прошедшей видеоконференции обсуждались вопросы подготовки к пожароопасному сезону 2012 года в лесах России.

В видеоконференции от нашего субъекта принял участие председатель Госкомлеса Хакасии Сергей Абрамов и представители МЧС.
Вице-премьер Виктор Зубков в качестве нововведения предложил отдельно фиксировать пожары, возникшие по вине лесозаготовителей, тем самым бороться не только с нарушением правил пожарной безопасности в лесу, но пресекать незаконные порубки. Кроме того, он заявил, что необходимо более жестко наказывать виновников возгораний в лесу.

Глава Федерального агентства лесного хозяйства России Виктор Масляков отметил: «50 % субвенций, запланированных на охрану лесов от пожаров, а это 2,2 миллиарда рублей, уже переданы субъектам».

Актуальным до сих пор остается вопрос лицензирования учреждений, осуществляющих тушение лесных пожаров. В Хакасии в ближайшее время получат законное право заниматься этим видом деятельности 10 специализированных автономных учреждений лесного хозяйства.

Последнюю стадию утверждения в Рослесхозе проходит сводный план тушения лесных пожаров в Хакасии.
Создание пожарно – химических станции третьего типа межрайонного действия – еще один важный вопрос, который поднимался на всероссийской видеоконференции. По сообщению председателя Госкомлеса Хакасии Сергея Абрамова, в текущем году в нашей республике уже введены в эксплуатацию две такие станции в Усть- Бюре и в Туиме.

По материалам пресс-службы Госкомлеса Хакасии. Регионам выделят 9,4 млрд рублей на борьбу с лесными пожарами

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала