top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоШкольники поселка Черемушки отметили "День водных ресурсов"

Школьники поселка Черемушки отметили "День водных ресурсов"

25 марта 2012 г. в 13:56

:

Теги :

Шоу-викториной «Акватория» отметили школьники поселка Черемушки День водных ресурсов. В мероприятии приняли участие более 90 учащихся 6-7 классов школы №1 и Лицея «Эврика».

Шоу-викторина стала завершающим этапом конкурсной акции-игры «Акватория». Команды «Атлантида» 6 «а» класса, «Н2О» 6 «б» класса, «Аквавита» 7 «а» класса, «Подводная братва» 7 «б» класса, «Дельфины» 7 «в» класса черемушкинской школы №1 и «Амфибии» 7 класса Лицея «Эврика» соревновались в знании детских, народных и современных песен о воде. По рецептам угадывали напитки, инсценировали пословицы о воде, отвечали на вопросы о гидротехнических сооружениях. А в блиц-игре капитанам команд предстояло правильно назвать морских путешественников, водные виды спорта и водный транспорт, моря и озера Евразии, а также вспомнить детские сказки, в которых упоминается вода и водные обитатели. Но соревнование было не только для команд-участниц, призовые баллы им помогали набрать болельщики, которые подготовили кричалки и плакаты.

Итоговой игре предшествовало два конкурсных этапа. Для всей параллели 6-7 классов школ поселка Черемушки специалисты Корпоративного университета гидроэнергетики РусГидро провели викторину «Свойства воды», по итогам которой 30 учащихся, набравшие наибольшее количество баллов, съездили на экскурсию в лабораторию гидравлики и гидромашин Саяно-Шушенского филиала Сибирского федерального университета. Во время прохождения второго этапа участники представили и обсудили мультимедийные презентации «Вода – источник жизни».

По итогам всех этапов победителем Акции-игры «Акватория» признана команда «Подводная братва», на втором и третьем месте - «Атлантида» и «Аквавита». Все команды были поощрены дипломами, призами и подарками от Саяно-Шушенской ГЭС. В комплект подарков вошел календарь с фотографиями самой мощной в России электростанции, который станет мини-энциклопедией, рассказывающей школьникам об основных производственных процессах на СШГЭС: доставке и монтаже оборудования.

Помимо призов и подарков, организаторы акции-игры «Акватория» подарили победителям и участникам день отдыха на крытом ледовом поле Физкультурно-спортивного комплекса «Черемушки», сообщает пресс-служба ОАО РусГидро. Школьники поселка Черемушки отметили "День водных ресурсов"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала