top
В Германии обнаружен 161 украинский ребенок, в похищении которых обвиняли Россию Боррель угрожает Тбилиси из-за закона об иноагентах Силы ПВО сбили украинские беспилотники над Белгородской областью Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно

Общество

ГлавнаяОбществоТаможня Хакасии, жалуйтесь

Таможня Хакасии, жалуйтесь

26 марта 2012 г. в 10:27

:

Теги :

Сегодня, 26 марта, в Хакасской таможне стартует акция «На что жалуетесь?», которая призвана напомнить гражданам, представителям организаций любых форм собственности об их правах и объяснить порядок ведомственного обжалования.

Вопросы таможенникам принимаются с 26 по 30 марта, их необходимо отправлять их на электронный адрес таможни: xtcustompo@yandex.ru, с пометкой «Акция», или 29 марта с 14 до 16 часов звонить по телефону: (3902) 29-96-16.

Акция связана со вступлением в силу Федерального закона «О таможенном регулировании в Российской Федерации», в котором правила подачи жалоб в таможенные органы претерпели существенные изменения. Цель акции – разъяснить положения закона и помочь заинтересованным лицам оперативно, с наименьшими затратами разобраться в спорных ситуациях таможенного законодательства Таможенного союза и законодательства Российской Федерации о таможенном деле.

У ведомственного обжалования по сравнению с разбирательством в судебном порядке имеется ряд преимуществ, среди которых таможенники отмечают оперативность - максимальный срок рассмотрения составляет не более двух месяцев, отсутствие необходимости представлять документы, которыми располагает таможенный орган, уплачивать государственную пошлину, нести иные расходы, связанные с рассмотрением жалобы. Кроме того, заявитель может не присутствовать при рассмотрении жалобы. Решение таможенного органа вступает в силу немедленно после его вынесения, и у подавшего жалобу сохраняется право последующего обжалования решения таможенного органа или его должностного лица в судебном порядке.

Как показывает практика, обжалование решений, действий таможенных органов в ведомственном порядке является эффективным способом защиты прав и законных интересов лиц, вступающих с таможенными органами в административно-властные отношения. Так, в 2011 году в Хакасскую таможню поступило две жалобы, решения по которым были приняты в пользу заявителей, сообщает пресс-служба хакасской Таможни. Таможня Хакасии, жалуйтесь

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ЫЫЫ 26 марта 2012 г. в 11:38

ага,пожалуйся на таможню! потом сто лет будешь сидеть на обочине!

Погода в Абакане:14°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала