top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоЮные авиамоделисты провели соревнования

Юные авиамоделисты провели соревнования

26 марта 2012 г. в 12:47

:

Теги :

В лицее «Эврика» п.Черемушки (Хакасия) завершились соревнования по авиамодельному спорту на дальность полета комнатных моделей. Состязания для школьников 4-5 классов были организованы специалистами Центра технического творчества Корпоративного университета гидроэнергетики ОАО «РусГидро» и стали своеобразным подведением итогов работы кружка по авиамоделированию.

Соревнования среди юных авиамоделистов проводились в три этапа. Сначала внутри каждого класса образовательных учреждений поселка Черемушки (школы №1 и лицея «Эврика») были отобраны 10 лучших летательных аппаратов. Тип модели и материал для ее изготовления не регламентировался, к участию допускались даже простые бумажные самолетики. Второй этап предполагал командные состязания между классами в каждой школе. Команды авиамоделистов, чьи аппараты показали наилучшие результаты по сумме дальностей полета авиамоделей, вышли в финал.

В итоге в заключительный тур соревнований попали победители внутришкольных соревнований по авиамодельному спорту - три ученика школы №1 и четверо из лицея «Эврика». По результатам финальных попыток школьников отправить свой летающий аппарат как можно дальше, победила команда СОШ№1, участники которой в сумме набрали 41,5 метра (балла) против 21 метра лицеистов «Эврики». Лучшим авиамоделистом соревнований признан пятиклассник Дмитрий Ковалев с результатом по сумме трех попыток - 38 метров. Все участники и победители получили призы от Саяно-Шушенской ГЭС и Корпоративного университета гидроэнергетики, сообщает пресс-служба РусГидро.
Юные авиамоделисты провели соревнования

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала