top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Спорт

ГлавнаяСпортРусские тройки на льду Красноярского водохранилища

Русские тройки на льду Красноярского водохранилища

26 марта 2012 г. в 13:58

:

Теги :

В минувшие выходные на льду Красноярского моря в районе села Новоселово прошли традиционные зимние заезды Русских троек. Эти конноспортивные соревнования имеют богатую историю, и проводятся уже 43-й раз.

"Скачки" привлекают местных жителей и туристов тем, что до сегодняшнего дня они сохранили свой любительский статус. В состязании принимают участие обыкновенные крестьяне, фермеры, которые не борются за призы, денежные вознаграждения, а отстаивают честь своего села, района, как в далекое советское время. Начало ежегодному заезду было положено в 1969 году, тогда в нем участвововали экипажи со всего Красноярского края.

Каждый год в марте на льду Красноярского водохранилища устраиваются соревнования, в которых принимают участие тройки лошадей, рысаки-скакуны. В захватывающем единоборстве мимо тысяч возбуждённых и благодарных зрителей по беговой трассе в 1600 метров проносятся рысаки, скакуны, и русские тройки.

Среди гостей, помимо местных жителей, много приезжих любителей конных видов спорта из ближайших районов Красноярского края, и из республики Хакасия. Участие республики в этом дерби не ограничивается приездом зрителей: рысаки и тройки из Хакасии неоднократно принимали участие в бегах на льду, а крупные предприятия республики помогают провести этот праздник. АПК МаВР, например, организует горячее питание с традиционными мясными деликатесами.

Соревнования проходят по 18 номинациям и, как отмечают организаторы, популярность праздника растёт с каждым годом. Русские тройки на льду Красноярского водохранилища

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала