top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Спорт

ГлавнаяСпортВасилий Лановой выступит в Хакасии. С оркестром

Василий Лановой выступит в Хакасии. С оркестром

26 марта 2012 г. в 14:30

:

Теги :

Хакасская республиканская филармония им. В.Г. Чаптыкова готовится к беспрецедентному проекту. Легенда советского и российского кинематографа, один из лучших актеров нашей страны – Василий Лановой выступит вместе с нашим симфоническим оркестром.

Василий Семенович прочтет пушкинскую «Метель», а оркестр будет играть гениальную музыку Георгия Свиридова, написанную к этой повести.
Переговоры с народным артистом СССР Василием Лановым были начаты еще прошлой осенью. Несмотря на возраст (Василию Семеновичу 78 лет), артист активно гастролирует, много работает и его график заполнен на многие месяцы вперед. Однако он согласился приехать в Абакан и даже даст дополнительный концерт в Минусинском драматическом театре, с которым у Филармонии уже давно налажен обмен площадками и сотрудничество. Руководитель театра – Алексей Песегов специально освободил нужную дату ради совместного концерта Ланового и симфонического оркестра: таким образом, минусинцы тоже смогут встретиться с любимым артистом.

Выступление Ланового на сцене Филармонии и театра будет именно встречей: первую часть вечера отдали «Метели», но во второй Василий Семенович будет общаться с публикой.

Приглашение артиста такого уровня стало возможным благодаря поддержке Правительства и Министерства культуры Хакасии. Концерт включили в проект «Галерея звезд», который, в свою очередь, является участником другого масштабного проекта – «Культурная олимпиада Сочи-2014». Билеты на концерт легендарного артиста уже продаются. Василий Лановой выступит в Хакасии. С оркестром

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала