top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПодготовка Хакасии к пожароопасному сезону оценена высоко

Подготовка Хакасии к пожароопасному сезону оценена высоко

26 марта 2012 г. в 17:28

:

Теги :

Пресс-служба департамента лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу сообщает, что лучше всего к борьбе с лесными пожарами подготовлены республики Хакасия, Алтай, Кемеровская область и Алтайский край. Значительно отстает от плана по подготовке Томская область.

По мнению специалистов, проводивших анализ лесопожарной обстановки за последние пять лет, пожароопасный сезон в 2012 году в Сибирском федеральном округе начнётся в середине апреля.

В Хакасии для тушения лесных пожаров сформированы и готовы к эксплуатации две пожарно-химические станции самого современного третьего типа и 11 ПХС второго типа. Как сообщил председатель Госкомлеса Хакасии Сергей Абрамов: «В республике достаточно техники для оперативного обнаружения и тушения лесных пожаров».
В ближайшее время получат лицензию 10 республиканских автономных учреждений, которые специализируются на тушении лесных пожаров.

По мере таяния снега работники лесного хозяйства Хакасии проводят профилактические контролируемые отжиги травы вдоль автотрасс и по периметру лесных массивов. Пока к этим мероприятиям приступили в Саяногорском и Саралинском лесничествах. Сотрудники лесничеств организуют беседы с местным населением о правилах пожарной безопасности, сообщает пресс-служба Госкомлеса Хакасии. Подготовка Хакасии к пожароопасному сезону оценена высоко

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала