top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Спорт

ГлавнаяСпортХакасия приняла участие в Международной туристической выставке «Интурмаркет (ИТМ) – 2012»

Хакасия приняла участие в Международной туристической выставке «Интурмаркет (ИТМ) – 2012»

27 марта 2012 г. в 12:18

:

Теги :

Министерство спорта, туризма и молодежной политики Республики Хакасия приняло участие в Седьмой Международной туристской выставке «Интурмаркет (ИТМ) – 2012», которая состоялась 17-20 марта 2012 года в МВЦ «Крокус Экспо».

Выставочная экспозиция Республики Хакасия представляла собой традиционное жилище хакасов – юрту, но в современном и удобном для выставки исполнении. Заочно Республику Хакасия представляли: «Горнолыжный туристический комплекс Гладенькая» (г. Саяногорск), турфирма «Родник» (МО «Таштыпский район), Государственный природный заповедник «Хакасский» и другие организации.

Непосредственно на стенде работали и представляли достопримечательности республики сотрудники Минспорттуризма Хакасии, сотрудники администрации Аскизского района Комитета по спорту, туризму и молодежной политике, сотрудники “Анхаковского муниципального музея под открытым небом «Хуртуях тас»”. Гостей и участников выставки встречали в национальных одеждах, угощали хакасским кушаньем талган и «Царским» чаем из сбора трав Хакасии.
Все больше, со стороны туристов, растет интерес к национальным традициям, ярким событийным мероприятиям, богатому историческому наследию, в связи с этим ежегодно наблюдается увеличение потока туристов в Хакасию.

Все участники стенда Республики Хакасия получили благодарственные сертификаты от организаторов «Интурмаркет-2012». Республика Хакасия была отмечена грамотой Федерального Агентства по туризму и памятным призом международной туристской выставки.

Важно также отметить, что ключевыми деловыми мероприятиями выставки стали: международная конференция по вопросам безопасности детского туризма, семинар АТОР по правовым вопросам в сфере туризма, обучающие семинары от ведущих международных туроператоров: «Coral Travel» и «TEZ Tour», конференция по IT-технологиям в туризме, Первый Всероссийский съезд отраслевых общественных организаций, Всероссийское совещание по актуальным вопросам развития сферы туризма, семинар «Great Tea Road, Новый бренд «Великий чайный путь» и другие мероприятия, сообщает пресс-служба Минспорттуризма Хакасии. Хакасия приняла участие в Международной туристической выставке «Интурмаркет (ИТМ) – 2012»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала