top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

Общество

ГлавнаяОбществоЗаболеваемость ОРВИ и гриппом идёт на спад

Заболеваемость ОРВИ и гриппом идёт на спад

27 марта 2012 г. в 13:40

:

Теги :

Управление Роспотребнадзора по Хакасии сообщает о стабилизации эпидситуации по заболеваемости ОРВИ и гриппом в республике. Количество заболевших жителей сократилось на 21%, до неэпидемического уровня.

С 19 по 25 марта в республике зарегистрировано 2949 случаев заболевания ОРВИ, показатель заболеваемости составил 55,4 на 10 тысяч населения, что ниже уровня эпидпорога на 6,2%. Госпитализировано 117 больных, в том числе 96 детей.

В результате проведения комплекса профилактических мероприятий, превышение пороговых уровней заболеваемости сохраняется лишь в 2 – х городах - Абакане и Черногорске , в других муниципалитетах республики заболеваемость ОРВИ ниже среднемноголетних показателей.

В Абакане за 12-ю календарную неделю зарегистрировано 928 случаев заболеваний ОРВИ, что ниже уровня прошлой недели на 17,4%. Снижение числа заболевших отмечается во всех возрастных группах. Вместе с тем, среди совокупного населения г. Абакана эпидпорог заболеваемости ОРВИ превышен на 24,5%.

В рамках лабораторного мониторинга за циркуляцией вирусов гриппа и ОРВИ за неделю обследовано 120 человек. Методом ПЦР у 29 больных выделен вирус сезонного гриппа А (H3N2), у 6 обследованных - аденовирусная инфекция.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия напоминают о необходимости соблюдения мер общественной и личной профилактики гриппа и ОРВИ. Учитывая весеннее непостоянство погоды, одеваться потеплее, при появлении первых симптомов заболевания оставаться дома и для консультации вызывать врача на дом, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по РХ. Заболеваемость ОРВИ и гриппом идёт на спад

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Тереза 27 марта 2012 г. в 13:51

Хотите, удивлю? Детский участковый врач сейчас позвонил, требует,чтобы мы привели малыша на прививку. Когда я ответила,что на прививку придём, когда закончится эпидемия гриппа, врач ответил, что вообще никакого гриппа у нас и не было, это всё сми придумали! Что вы на это скажете? Сговорились и придумали, да? Злые вы!

фуфел 27 марта 2012 г. в 14:09

оп-паньки! а чо ж тогда все аптеки распродают лекарства против гриппа? и чем тада я сам болел? выходит я профилонил неделю?

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала