top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаДолевое строительство жилья - под пристальным вниманием

Долевое строительство жилья - под пристальным вниманием

27 марта 2012 г. в 16:34

:

Теги :

Виктор Зимин провел заседание постоянно действующего Координационного совещания по обеспечению правопорядка. На этот раз обсуждался вопрос защиты прав граждан при строительстве многоквартирных жилых домов на условиях долевого участия.

Глава республики является председателем этого совещательного органа, созданного для оперативного реагирования органов власти и силовых структур на актуальные проблемы нарушения действующего законодательства, обладающие высокой социальной значимостью. В своем вступительном слове Виктор Зимин отметил, что случаи нарушения прав граждан в республике были, и задача власти – не допустить их повторения вновь.

Затем с докладами выступили министр регионального развития республики Сергей Новиков, и.о. начальника отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства Прокуратуры РХ Антонида Кокоулина и замначальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Хакасия Александр Шадрин. По информации выступающих, в республике реализуется комплекс мероприятий по защите прав дольщиков. Одна из наиболее серьезных ситуаций, обостривших проблему дольщиков в Хакасии, произошла в прошлом году и была связана с неисполнением обязательств компанией «Доступное жилье». Правительству удалось решить проблему путем передачи обязательств недобросовестного застройщика Республиканскому фонду жилищного строительства, который в настоящее время достраивает объекты.

Всего в настоящий момент в Республике Хакасия 13 строительных организаций осуществляют строительство 22-ти жилых домов с привлечением денежных средств участников долевого строительства. Общее количество квартир составляет – 1964, общей площадью 119 128 м². В 2012 году планируется ввести в эксплуатацию 13 многоквартирных жилых домов, общей площадью – 68 248 м².

Виктор Зимин особо обозначил необходимость пристального внимания к строительным компаниям, ведущим строительство с привлечением средств граждан. По его мнению, с учетом перспективы развития Абакано-Черногорской агломерации, в рамках которой предполагается масштабное строительство как индивидуального, та и многоэтажного жилья, важно не допускать на этот рынок недобросовестных застройщиков, сообщает пресс-служба правительства РХ. Долевое строительство жилья - под пристальным вниманием

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала