top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоWiki готова принять миллион долларов от владельца "ВКонтакте"

Wiki готова принять миллион долларов от владельца "ВКонтакте"

28 марта 2012 г. в 11:06

:

Теги :

Представитель фонда Wikimedia Джей Уолш сообщил изданию "Маркер", что совет фонда счёл возможным принять один миллион долларов от российского бизнесмена Павла Дурова.

Напомним, что основатель социальной сети ВКонтакте Павел Дуров пообещал подарить Википедии миллион долларов во время своего выступления в Мюнхене в январе этого года.

Сайт Википедии является частью крупного некоммерческого проекта, и хотя он и не нацелен на извлечение прибыли, но расходы на поддержание серверов и прочие издержки составляют значительные суммы, так что основатели сайта интенсивно собирают пожертвования.

Деньги собираются фондом Wikimedia, в котором принято все пожертвования больше ста тысяч долларов рассматривать на совете фонда на предмет соответствия дара и дарителя ценностям и миссии Wikipedia. Имеют значение как происхождение денег, так и взгляды дарителя. С Дуровым всё оказалось в порядке. Wiki готова принять миллион долларов от владельца "ВКонтакте"

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Бахитт 28 марта 2012 г. в 12:02

Кто бы сомневался! Если бы мне подарили миллион долларов, я бы тоже самолично выписала справку о том,что с дарителем абсолютно всё в порядке! даже если бы этот даритель плевал в гостей, бегал на четвереньках да и вообще,вёл себя как законченный псих.

змей-покусатель 28 марта 2012 г. в 13:56

эй, у кого есть свободный миллион? подарите мне, да не оскудеет рука дающего!

ЫЫЫ 28 марта 2012 г. в 16:35

зачем "вики" связываться с Дуровым? какие выгоды им обоим от сделки?

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала