top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЗа рекламу конопли на товаре возбудили дело

За рекламу конопли на товаре возбудили дело

28 марта 2012 г. в 15:06

:

Теги :

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Хакасии возбуждено дело № 5-Р-12 в отношении индивидуального предпринимателя, который продавал в магазине "Палалар" товар с изображением конопли. Демонстрация листа конопли, и надписи «MariHuanna» на корпусе настольной игры Нарды, по мнению УФАС, является рекламой наркотических средств.

В распространённом сегодня пресс-релизе, УФАС Хакасии сообщает о том, что в марте 2012 года, в отделе «Сибирский сувенир» магазина «Палалар» на стеллаже в раскрытом виде стояла настольная игра «Нарды», на игровом поле которой нанесено изображение листа растения конопли и надписи «МariHuanna».

"Изображение листа конопли и надпись «MariHuanna» являются рекламой наркотического растения, содержащего наркотическое средство каннабис (марихуана), поскольку данная информация адресована неопределенному кругу лиц – всем посетителям отдела «Сибирский сувенир» в магазине «Палалар», привлекает их внимание к данному наркотическому растению и наркотическому средству марихуане (каннабис), формирует и поддерживает интерес к ним.

В силу пункта 2 статьи 7 Закона «О рекламе» реклама наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, и их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры.

В соответствии с частью 7 статьи 38 Закона «О рекламе» за нарушение требований, установленных статьей 7 Закона «О рекламе», ответственность несет рекламораспространитель", сообщает пресс-служба УФАС Хакасии.

Рассмотрение дела назначено на 12 апреля. За рекламу конопли на товаре возбудили дело

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

фуфел 28 марта 2012 г. в 16:56

Да он не пропагандировал! Наоборот, он говорил: вот играйте в нарды, вместо употребления конопли! Всё ж просто!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала