top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Общество

ГлавнаяОбществоВожатых детских лагерей отдыха будут учить

Вожатых детских лагерей отдыха будут учить

29 марта 2012 г. в 11:14

:

Теги :

С 26 марта по 6 апреля на базе Хакасского института развития образования и повышения квалификации проводятся курсы на тему «Современные методы и приемы повышения эффективности работы по организации отдыха и оздоровления детей в каникулярное время».

На курсы приглашены педагоги, которые в летнее время планируют работать вожатыми или воспитателями в оздоровительных учреждениях. Ожидается, что обучение пройдут 23 человека - вожатые загородных детских оздоровительных лагерей, воспитатели социозащитных учреждений: Саяногорского реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями, Черногорского реабилитационного центра им. А.И. Лебедя, курорта «Озеро Шира». На базе этих учреждений в летний период будут организованы детские оздоровительные лагеря.

Участники курсов познакомятся с нормативно-правовыми актами и документами, регламентирующими работу по организации отдыха и оздоровления детей, определяющими правовой и социальный статус вожатого, его должностные обязанности и права, а также права детей. Учебная программа направлена на решение проблем межличностного общения, развитие детей и профилактику конфликтов в детских коллективах.

Занятия проводят ведущие специалисты в области организации летнего отдыха - преподаватели Хакасского института развития образования и повышения квалификации, специалисты Роспотребнадзора, Госпожнадзора.

По окончании курсов слушателями будут разработаны программы воспитательной деятельности в оздоровительных учреждениях, сообщает пресс-служба Министерства труда и социального развития Республики Хакасия. Вожатых детских лагерей отдыха будут учить

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала