top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреГимн Казахстана опять спутали. С пародией

Гимн Казахстана опять спутали. С пародией

29 марта 2012 г. в 12:03

:

Теги :

Казахстанское агентство по делам спорта и физической культуры направило претензию президенту Олимпийского совета Азии шейху Аль-Сабаху в связи с тем, что в Кувейте организаторы Гран-при по спортивной стрельбе на церемонии награждения вместо гимна Казахстана включили пародийную песню из картины «Борат: культурное исследование Америки на благо славного народа Казахстана».

Как заявил руководитель агентства Талгат Ермегияев, Астана требует официального ответа за эту ошибку, ответственность на которой, по их мнению, лежит на оргкомитете мероприятия. «Я так понимаю, что в Кувейте запрещен фильм о Борате, и почему он (пародийный гимн из фильма) прозвучал, я не понимаю», — отметил Ермегияев. Он также сказал, что ответят за эту накладку и спортивные чиновники из Казахстана.

В Париже на чемпионате мира по тяжелой атлетике осенью 2011 г. на церемонии награждения победителей вместо гимна Казахстана был исполнен гимн Казахской ССР. Федерация по тяжелой атлетике Франции принесла Астане официальные извинения, сообщают Ведомости. Гимн Казахстана опять спутали. С пародией

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала