top
Манул Борис из «Роева ручья» вышел на спортивную дистанцию В Хакасии ликвидирован первый в этом сезоне степной пал В Абакане открылась выставка «Память возвращает нас в Афганистан» В столице Хакасии задержан нелегальный бутлегер Причиной двух пожаров в Хакасии стали замыкания электропроводки

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПо факту смерти ребенка в детской поликлинике Абакана возбуждено уголовное дело

По факту смерти ребенка в детской поликлинике Абакана возбуждено уголовное дело

30 марта 2012 г. в 14:50

:

Теги :

По результатам доследственной проверки 30 марта 2012 года по факту смерти месячного ребенка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ -причинение смерти по неосторожности.

По предварительным данным, ребенок родился 06 января 2012 года. В связи с резким ухудшением состояния здоровья мальчика, сопровождавшегося рвотой, отказом от приема пищи 01 марта 2012 года мать привезла сына на такси в детскую поликлинику, где врачи попытались оказать ему медицинскую помощь.

Однако, несмотря на проведенные реанимационные мероприятия спасти ребенка не удалось. Согласно заключению судебно – медицинской экспертизы смерть мальчика наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы, которая была причинена за 1-2 суток до момента наступления смерти. Со слов матери в это время она находилась с ребенком, ударов ему не причиняла, не роняла.

По делу проводятся следственные действия, сообщает Следственное управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия. По факту смерти ребенка в детской поликлинике Абакана возбуждено уголовное дело

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 77.1944 EUR ЦБ: 91.5575

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала