top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПод Тюменью разбился пассажирский самолёт

Под Тюменью разбился пассажирский самолёт

2 апреля 2012 г. в 11:40

:

Теги :

Под Тюменью сегодня утром при взлете разбился пассажирский самолет ATR-72 который направлялся в Сургут,с 43 пассажирами на борту. Есть жертвы.

«В 05.50 мск при взлете в аэропорту «Рощино» по неустановленной причине упал самолет ATR-72, выполнявший рейс Тюмень - Сургут. По предварительным данным, есть жертвы», - заявил РИА «Новости» источник в силовых структурах региона.

По предварительным данным, на борту находились 43 человека - 39 пассажиров и четыре члена экипажа. На место падения направлены спасатели.

Факт падения самолета подтвердил руководитель пресс-службы уральского регионального центра МЧС России Вадим Гребенников. По его словам, самолет упал в 35-40 км от аэропорта «Рощино».

ATR-72 - ближнемагистральный турбовинтовой самолет. Самолёт предназначен для перевозки до 74 пассажиров и управляется двумя пилотами.

По предварительным данным, спасателям МЧС удалось найти 9 человек живыми. Все они госпитализированы в больницы Тюмени. Так же найдены 11 тел погибших, пишет Газета.Ru со ссылкой на Управление информации МЧС России. Под Тюменью разбился пассажирский самолёт

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Юкка 2 апреля 2012 г. в 12:41

Уже известна причина падения самолёта? Кто среди пассажиров? Вахтовики летели?

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала