top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортСтартовал конкурс «Лучший музей Хакасии – 2012»

Стартовал конкурс «Лучший музей Хакасии – 2012»

3 апреля 2012 г. в 09:46

:

Теги :

С 3 по 18 апреля 2012 года Министерство культуры Республики Хакасия и Хакасский национальный краеведческий музей им. Л.Р. Кызласова проводят конкурс муниципальных и ведомственных музеев республики «Лучший музей Хакасии – 2012». Конкурс посвящен Году российской истории и Году Н.Ф. Катанова.

Конкурс проводится с целью совершенствования деятельности музеев, эффективного использования их потенциала в воспитании интереса к историческому прошлому; определения и поощрения наиболее активно работающих музеев, внедряющих новые методы музейной работы, способствующих популяризации деятельности музеев.

Конкурсанты представляют проекты по культурно-образовательной и экспозиционной деятельности по заданным темам: «Год российской истории в Российской Федерации» и «Год Н.Ф. Катанова в Республике Хакасии». Музеи-участники представляют выездной комиссии: визитную карточку «Наш музей», выставочный проект и мероприятие по выставочному проекту.

Жюри конкурса оценивает практическую и социальную значимость проекта; научный, инновационный и творческий подход при создании проекта; информативность и оригинальность подачи проекта.

Конкурс проводится в два этапа: с 3 по 13 апреля выездная комиссия работает в музеях-участниках конкурса; 18 апреля в Хакасском национальном краеведческом музее им. Л.Р.Кызласова будут подведены итоги и состоится церемония награждения победителей, сообщает пресс-служба министерства культуры Хакасии Стартовал конкурс «Лучший музей Хакасии – 2012»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала