top
Погода в Хакасии 29 марта: Ветер возвращается ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала"

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВиктор Зимин проверит результаты выполнения своего поручения

Виктор Зимин проверит результаты выполнения своего поручения

3 апреля 2012 г. в 10:19

:

Теги :

Вопрос развития Хакасской национальной гимназии–интерната им. Н.Ф. Катанова обсуждался на встрече Главы Хакасии Виктора Зимина с Министром образования и науки Хакасии Галиной Салата, которая доложила о выполнении поручений руководителя республики по проведению капитального ремонта в учебном заведении и по приобретению компьютерной техники.

Решение о финансировании этих мероприятий было принято Главой Хакасии в прошлом году во время посещения гимназии. Тогда же Виктор Зимин принял предложение педагогического коллектива, учащихся и взял учебное заведение под личное шефство.

За счёт средств республиканского бюджета в гимназии на современные стеклопакеты были заменены 476 старых окон. В результате удалось значительно снизить теплопотери в зимний период. Этот вопрос в гимназии назрел уже давно и имел особую актуальность, учитывая, что более 300 воспитанников не только учатся, но и живут в интернате.

Также за счёт средств республиканского бюджета были выполнены капитальные ремонтные работы в учебных помещениях гимназии, в пищеблоке, медпункте, произведён ремонт систем отопления и сантехники. Приобретены комплекты новой мебели и компьютерной техники. Особым событием для гимназии стало открытие кабинета по изучению предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» (ОБЖ) и подготовке школьников в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, оснащённого самым современным оборудованием. Напомним, что по решению Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации стихийных бедствий Сергея Шойгу республика вошла в число первых шести регионов страны, которые получили возможность открыть такие специализированные классы.

В ближайшее время Глава республики намерен снова побывать в гимназии и оценить проведённую работу. В этом образовательном учреждении, которое по праву считается одним из лучших в республике ежегодно проходят обучение 600 учащихся со всей Хакасии. Гимназия является важнейшим ресурсным центром в республике по изучению хакасского языка. Стоит отметить, что в ходе встречи также обсуждались и темы, связанные с решением проблемных вопросов преподавания хакасского языка в детских садах, школах и высших учебных заведениях республики, сообщает пресс-служба правительства РХ. Виктор Зимин проверит результаты выполнения своего поручения

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала