top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Политика

ГлавнаяПолитикаПрезидиум ВС РХ рассмотрел законопроект о выборах

Президиум ВС РХ рассмотрел законопроект о выборах

4 апреля 2012 г. в 14:21

:

Теги :

Отчет об исполнении республиканского бюджета за 2011 год, а так же новая редакция закона «О выборах депутатов Верховного Совета Республики Хакасия» стали основными вопросами повестки заседания Президиума Верховного Совета Республики Хакасия.

Как следует из проекта закона «Об исполнении республиканского бюджета Республики Хакасии за 2011 год», в прошлом году, доходы республиканской казны составили 93,2 % к плановым показателям, расходы – 93,5 %. Превышение расходов над доходами по итогам 2011 года сложилось в размере 2 млрд. 607 млн. 332 тысячи рублей.

Представленный законопроект, в ближайшее время, будет рассмотрен на заседаниях комитетов и комиссий республиканского парламента. В соответствии с решение Президиума Верховного Совета, публичные слушания по проекту закона назначены на 23 апреля 2012 года.

Еще один законопроект, над которым придется серьезно работать депутатам, был представлен председателем Избирательной комиссии Хакасии Александром Чуманиным - проекту закона Республики Хакасия «О выборах депутатов Верховного Совета Республики Хакасия».

«Законопроект состоит из 12 глав, 82 статей, одного приложения. Он детально регламентирует все стадии подготовки и проведения выборов депутатов Верховного Совета Республики Хакасия. - отметил в ходе доклада Александр Чуманин, - в соответствии с Конституцией Республики Хакасия в Верховный Совет Республики Хакасия избирается 50 депутатов. 25 избираются по одномандатным избирательным округам и еще 25 будут избраны по республиканскому избирательному округу».

«В данном законопроекте аккумулированы все изменения в федеральном и региональном законодательстве, - говорит первый заместитель Председателя Верховного Совета Хакасии Юрий Шпигальских, - это один из базовых законов определяющих процедуру формирования депутатов Верховного Совета. Нам предстоит тщательно проработать всё избирательное законодательство, чтобы выборы следующего состава парламента республики прошли грамотно и в соответствии с законом», сообщает пресс-служба ВС РХ. Президиум ВС РХ рассмотрел законопроект о выборах

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала