top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии пройдет акция «Добровольцы - детям»

В Хакасии пройдет акция «Добровольцы - детям»

4 апреля 2012 г. в 17:19

:

Теги :

Масштабная благотворительная акция, организованная общероссийским Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, стартует во всех регионах страны 5 мая. В ней примут участие волонтеры из числа школьников и студентов, представители общественных и религиозных организаций, учреждений социального обслуживания. Главная цель – помочь детям с ограниченными возможностями и их семьям.

Какой обещает быть акция «Добровольцы - детям» в Хакасии, обсудили на заседании координационного совета в одной из школ города Абакана. Кроме представителей общественных организаций и социальных учреждений, работающих с детьми-инвалидами, свои предложения по организации мероприятия озвучила начальник отдела проблем семьи, женщин и детей Министерства труда и социального развития Республики Хакасия Валентина Панфилова.

"Активными участниками грядущей акции станут наши подведомственные учреждения – Саяногорский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями и дом-интернат «Теремок», - рассказала Валентина Петровна. –Акция призвана не только привлечь внимание общественности к проблемам семей, воспитывающих детей-инвалидов, но и оказать им определенную помощь. Это могут быть консультации о новых изменениях в законодательстве, психологические тренинги для родителей, содействие семьям в решении бытовых вопросов и организации культурно-массовых мероприятий для детей-инвалидов, материальная поддержка. Большие надежды возлагаем на волонтеров – студентов и школьников - и неравнодушных спонсоров".

Общероссийская акция «Добровольцы - детям» стартует 5 мая и продлится до 10 июня текущего года, сообщает пресс-служба Министерства труда и социального развития Республики Хакасия. В Хакасии пройдет акция «Добровольцы - детям»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала