top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика

ГлавнаяПолитикаПрезидент выбрал Сергея Шойгу. Мособлдума голосует сегодня

Президент выбрал Сергея Шойгу. Мособлдума голосует сегодня

5 апреля 2012 г. в 11:00

:

Теги :

Президент Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Мособлдумы кандидатуру действующего министра по чрезвычайным ситуациям Сергея Шойгу на должность губернатора Московской области, сообщила накануне пресс-служба Кремля. Сегодня состоится утверждение его кандидатуры на заседании Московской областной Думы.

«Вношу на рассмотрение Московской областной Думы кандидатуру Шойгу Сергея Кужугетовича для наделения его полномочиями губернатора Московской области», — говорится в письме главы государства, направленном председателю Московской областной Думы Брынцалову.

Депутаты Мособлдумы примут решение по вопросу наделения Шойгу полномочиями губернатора региона уже в четверг на заседании регионального парламента, сообщили в пресс-службе. «Предложение Дмитрия Медведева ожидаемо. Московской области необходим руководитель федерального масштаба. Экономика региона — одна из крупнейших в стране, как и затраты на социальную сферу. По большинству параметров развития мы уступаем лишь столице, а по ряду показателей лидируем», — отметил Брынцалов.

В интервью телеканалу НТВ Шойгу заявил, что в случае своего утверждения региональным парламентом намерен заняться в первую очередь проблемами обманутых дольщиков, плохих дорог и решением вопроса с очередями в детские сады.

Вчера действующий губернатор Московской области Борис Громов заявил, что Шойгу «на 100%» придет на его пост еще на текущей неделе. Сам Громов пойдет в Совет Федерации от Московской области.

В конце марта «Единая Россия» назвала Сергея Шойгу в числе трех кандидатов на пост губернатора Подмосковья вместо Громова, полномочия которого истекают в мае. Помимо Шойгу в списке ЕР были зампред областного правительства Игорь Пархоменко и мэр Реутова Александр Ходырев. Министр сначала отшучивался в ответ на просьбу прокомментировать выдвижение, а затем сказал, что согласится на это назначение.

Депутаты Мособлдумы примут решение по вопросу наделения Сергея Шойгу полномочиями губернатора региона на заседании в четверг, 5 апреля, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе парламента региона.

"После обсуждения на заседании Мособлдумы кандидатуры Сергея Шойгу, представленной президентом для наделения полномочиями губернатора Московской области, пройдет тайное голосование депутатов", - сказали в пресс-службе.

Решение о наделении С.Шойгу полномочиями губернатора региона будет принято, если за него проголосуют более половины депутатов Московской областной думы действующего созыва.

Как сообщает агентство "Интерфакс", к поддержке кандидатуры С.Шойгу склоняются все фракции парламента региона - "Единая Россия", "Справедливая Россия", "КПРФ" и "ЛДПР". Президент выбрал Сергея Шойгу. Мособлдума голосует сегодня

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

абаканец 5 апреля 2012 г. в 11:19

Да кто бы сомневался, что выберут Шойгу! Удачи в работе, надеемся, что следующий министр МЧС будет не хуже.

зараза 5 апреля 2012 г. в 18:01

Его конкуренты, без сомнения, даже и не надеялись на победу:)

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала