top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоШтраф за непристёгнутый ремень могут увеличить вдвое

Штраф за непристёгнутый ремень могут увеличить вдвое

5 апреля 2012 г. в 15:12

:

Теги :

В России штраф за непристегнутый ремень безопасности может быть увеличен, Совет Федерации рассматривает соответствующие поправки. При положительном решении штраф с 500 руб. повысится до 1 тыс. рублей.

Аналогичная сумма штрафов может быть введена за езду без шлема на мотоцикле и перевозку детей без специальных кресел. В результате ДТП в России ежегодно гибнут около 30 тысяч человек, 250 тысяч получают травмы. По мнению авторов поправок, в основном, люди гибнут из-за того, что не используют ремни безопасности. Штраф за непристёгнутый ремень могут увеличить вдвое

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

зараза 5 апреля 2012 г. в 18:04

не надо передёргивать, детские кресла не обязательны, в законе говорится про обеспечение безопасности, а не про конкретно наличие кресла!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала