top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

Политика

ГлавнаяПолитикаСергея Шойгу утвердили единогласно

Сергея Шойгу утвердили единогласно

6 апреля 2012 г. в 09:23

:

Теги :

Московская областная дума вчера единогласно утвердила губернатором Сергея Шойгу. Его появлению в регионе оказались рады представители всех парламентских партий, за исключением "Справедливой России" и "Яблока".

За кандидатуру господина Шойгу единогласно проголосовали представители всех фракций в областной думе — "Единой России", КПРФ, "Справедливой России" и ЛДПР. Сергей Шойгу поблагодарил депутатов за оказанное доверие и заверил, что приложит усилия, чтобы Московской области "жилось еще лучше". Он пообещал, что приоритетными направлениями его работы станут увеличение бюджета, улучшение социальной сферы и работы ЖКХ, а также борьба с коррупцией.

Напомним, кандидатуру господина Шойгу на должность главы Подмосковья предложил 4 апреля Дмитрий Медведев. Полномочия Бориса Громова истекают 11 мая — от переназначения он добровольно отказался и заявил о своем намерении перейти в Совет федерации.

Представители парламентских партий отнеслись к избранию господина Шойгу положительно. Как отметил "Ъ" глава комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления единоросс Виктор Кидяев, среди основных задач, стоящих перед новым губернатором,— создание новых рабочих мест, борьба с коррупцией и преступностью, а также выстраивание "продуктивной модели взаимодействия" с главами областных муниципальных образований. Депутат Госдумы от ЛДПР Владимир Овсянников уверен, что "после правления Громова опыт по ликвидации чрезвычайных ситуаций Сергею Шойгу пригодится как никогда". "В области сейчас целый букет проблем, которыми ему предстоит заниматься. Сергей Шойгу очень опытный профессионал, хочет работать, делать дела",— считает депутат Госдумы от КПРФ Николай Васильев.

Экс-глава подмосковного отделения Союза правых сил Борис Надеждин подчеркнул: "Для губернатора важно уметь сопротивляться давлению федерального центра. Сергей Шойгу — политик федерального уровня, имеющий прямые выходы на Путина, Медведева и вообще на кого угодно в стране".

Недовольными результатами голосования остались лишь в руководстве "Справедливой России". Фракция партии в Мособлдуме поддержала господина Шойгу вопреки решению руководства партии, бюро которой 4 апреля приняло решение не голосовать за него. Лидер фракции Иван Чарышкин объяснил "Ъ", что депутаты "не прислушались к рекомендациям, поскольку выражали интересы жителей области, которые тепло восприняли новость о вероятном назначении Сергея Шойгу". При этом он отметил, что на заседание бюро президиума депутаты приглашения не получали, а в прошлый четверг бюро подмосковного отделения во главе с Александром Романовичем пришло к выводу, что кандидата можно поддержать (депутаты исходили и из того, что главу МЧС кандидат в президенты Сергей Миронов обещал включить в свое правительство). Вчера господин Миронов пригрозил подмосковным депутатам исключением, пишет "КомерсантЪ".
Сергея Шойгу утвердили единогласно

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Ванн 6 апреля 2012 г. в 11:31

Кто бы сомневался, что его утвердят! Наши поздравления, хотя эта должность будет не такой интересной, как министра мчс!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала