top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Общество

ГлавнаяОбществоЖители Хакасии помогают ловить наркоторговцев

Жители Хакасии помогают ловить наркоторговцев

6 апреля 2012 г. в 09:46

:

Теги :

Количество обращений в органы наркоконтроля в период проведения акции «Сообщи, где торгуют смертью!» увеличилось на треть. Таковы итоги первого этапа, состоявшегося с 19 по 29 марта.

Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!» проводится органами наркоконтроля ежегодно. В течение определенного промежутка времени в службе работают телефоны «горячей линии», позвонив на которые можно сообщить о возможных преступлениях в сфере наркооборота, или внести свои предложения по работе ФСКН России. В Хакасии доброй традицией становится участие в акции и других служб. Звонки принимали и в полиции, а на вопросы о профилактике и лечении наркомании отвечали специалисты республиканского наркологического диспансера и центра медицинской профилактики. На долю медиков пришлась третья часть обращений – 21 звонок.

Еще свыше 40 человек сообщили в правоохранительные органы о возможных преступлениях. По этим обращениям проводятся проверки, три уже закончились возбуждением уголовного дела. Все они связаны с хранением наркотиков в крупном и особо крупном размерах. В частности, жителю Черногорска грозит срок до 10 лет лишения свободы – при проведении проверки подтвердилась информация о том, что мужчина хранит большое количество наркотиков. Действительно, в доме обнаружено свыше 2,3 кг марихуаны и 123 грамма гашишного масла.

Следующий этап акции «Сообщи, где торгуют смертью!» пройдет в ноябре. Но прием звонков от граждан в службе наркоконтроля продолжается. Телефоны дежурных частей Управления работают круглосуточно:
22-74-48 (Абакан)
2-86-07 (Саяногорск)
2-48-93 (Черногорск)
Из любой точки Хакасии можно позвонить также в круглосуточном режиме на бесплатный номер 8-800-3333-400, сообщает пресс-служба Госнаркоконтроля. Жители Хакасии помогают ловить наркоторговцев

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Везунчик 6 апреля 2012 г. в 11:28

Анонимные звонки, конечно. хорошо, но сколько из них липовые? Наверняка, кто-нить накапал на соседа просто из вредности! Было такое? И как наркополицейские вычисляют, где правда, а где враньё?

Ульяна 6 апреля 2012 г. в 13:24

если больше звонков от простых людей, значит увеличилось количество наркопритонов. это грустно, куда мы катимся...

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала