top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоПожарные сжигают траву под контролем

Пожарные сжигают траву под контролем

6 апреля 2012 г. в 11:55

:

Теги :

С весенним потеплением возрастает опасность загорания сухой травы на открытых площадях и пустырях. Для устранения этой угрозы управлением ГО, ЧС и ПБ Абакана совместно с Федеральной противопожарной службой проводятся контролируемые палы травы на территории Абакана.

К организации первого в этом году контролируемого пала травы в Абакане были привлечены студенты Училища Олимпийского резерва, которое с 2010 года готовит специалистов по направлению "Пожарная безопасность".

Пожарные вместе с будущими огнеборцами выжгли сухую траву и бурьян на пустыре в районе детского дома "Теремок" по ул. Белоярская. Профилактические мероприятия прошли без инцидентов, сообщает Отделение профилактики пожаров Абакана. Пожарные сжигают траву под контролем

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Борис Сухоруков из Омска 22 апреля 2012 г. в 16:00

Что значит "пустырь в районе детского дома"? Детский дом не может стоять в пустыне. Земельные участки имеют конкретных хозяев. Если хозяева не умеют управляться с землёй, нужно изымать. Если государственная земля, значит запускать туда косилку, а траву сдавать на компост. Если там будущий строительный участок, то обработать гербицидами, чтобы ничего не росло. А сжигать сухую траву - дикость. Дурь полнейшая. Вы же кроны у деревьев на улице равняете пилой. А почему не огнемётом под присмотром МЧС? Подумайте! А то так скоро и причёски в парикмахерской будете делать контролируемым палом. Зажигалку в одну руку, а брызгалку с водой - в другую. Желаю удачи!

эллочка-людоедка 23 апреля 2012 г. в 13:43

"пустырь в районе детского дома" это и означает - пустырь! это, видимо, окраина, значит, территория городская, вот город её и чистит. а каким методом - вам, лично, не всё равно? если траву выжигают пожарные - значит, точно, всё будет аккуратно сделано и безопасно. чем не устраивает? если такой принципиальный, возьми личную косилку и выкоси всё, вон скоро субботник, а таких пустырей в городе полно. так ведь только вякаешь, а выйти поработать - не дождёшься. или на участке конопля небось была? самому наркоманская трава нужна, жалко что её уничтожают? тогда понятны твои стенания!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала