top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЛесной пожар в Хакасии потушен за ночь

Лесной пожар в Хакасии потушен за ночь

6 апреля 2012 г. в 15:13

:

Теги :

Пожар на территории Усть-Бюрского лесничества возник в ночь на 6 апреля. 30 работников пожарно-химической станции САУ «Устьбирьлесервис» всю ночь вели борьбу с огнем. Было задействовано 3 пожарные машины, автомобили «Камаз» и «УАЗ», бульдозер и лесопожарный трактор. В 7 часов утра пожар уже был локализован на площади 8 гектаров, а после обеда потушен полностью.

Пожар возник в лесу по вине местного населения. Распространению огня способствовала сухая и ветреная погода. При таких условиях вероятность возникновения пожаров очень велика. Ситуация может усугубиться в выходные дни, когда люди пойдут отдыхать в лес. В связи с этим сотрудники лесничеств патрулируют территорию, действуют передвижные посты лесной охраны.

В этом году из-за стремительного потепления пожароопасный сезон в лесах Хакасии начался раньше, чем прошлом. В 2011 году первый лесной пожар был зафиксирован 12 апреля, сообщает пресс-служба Госкомлеса Хакасии. Лесной пожар в Хакасии потушен за ночь

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Цири 6 апреля 2012 г. в 16:23

при таком ветре как сейчас, пожар вообще невозможно остановить! я видела верховой огонь в лесу, страшное зрелище! как огненное облако над головой летит, только обугленные стволы деревьев остаются! причем скорость бешеная, как ураган!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала