top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаДороги Хакасии обследовали на готовность к паводку

Дороги Хакасии обследовали на готовность к паводку

9 апреля 2012 г. в 08:34

:

Теги :

Комиссия Минтранса Хакасии обследовала республиканские автодороги на предмет готовности к пропуску весеннего паводка, и определила возможные места возникновения ЧС.

На автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения Республики Хакасия протяженностью 2601,5 км расположено 185 мостов и 11 путепроводов, 1932 водопропускных труб, из них диаметром более 2 м – 125.

В целях обеспечения бесперебойного и безопасного движения по автомобильным дорогам общего пользования Хакасии, а также сохранности искусственных сооружений на них, в период прохождения весеннего паводка проведено комиссионное обследование наиболее уязвимых участков автомобильных дорог и искусственных сооружений.
Комиссией отмечено, что на автомобильных дорогах завершаются подготовительные работы - очистка откосов и водоотводных канав от снега, очистка отверстий водопропускных труб и малых мостов от снежных отложений, прогревание и протаивание наледей в водопропускных трубах и подмостовом пространстве малых и средних мостов, а также распил и чернение льда вокруг опор.

«Организациями, занятыми содержанием автомобильных дорог, определена техника, привлекаемая на выполнение мероприятий по безаварийному пропуску паводка. Дополнительно для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций доукомплектованы мобильные отряды, созданные на зимний период. В состав отряда входит 24 единицы техники: 4 бульдозера, 4 автогрейдера, 4 погрузчика, 4 экскаватора и 8 самосвалов»,- подчеркнул Министр транспорта и дорожного хозяйства Хакасии Александр Егоров.

По итогам работы комиссии определены участки автомобильных дорог, на которых возможно возникновение чрезвычайных ситуаций в период прохождения весеннего паводка.
Круглосуточное дежурство, организованное в зимний период, по ГКУ РХ «Хакасавтодор» и в подрядных организациях будет продолжено до окончания паводка, сообщает пресс-служба Минтранса Хакасии.
Дороги Хакасии обследовали на готовность к паводку

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала