top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНа СШ ГЭС монтируют восьмой гидроагрегат

На СШ ГЭС монтируют восьмой гидроагрегат

9 апреля 2012 г. в 16:04

:

Теги :

На Саяно-Шушенской ГЭС продолжаются работы по сборке и монтажу узлов и вспомогательных систем гидроагрегата №8. В настоящее время смонтированы рабочее колесо, спаренное с валом турбины, и укрупненный блок (крышка турбины и опора подпятника), а также закончен 100-часовой цикл гидравлических испытаний обмотки статора.

Продолжается монтаж систем регулирования агрегата, автоматизированного управления, технического водоснабжения и пожаротушения. Также на монтажной площадке машинного зала продолжается сборка ротора главного генератора, верхней крестовины гидроагрегата, а также вспомогательного генератора. Изготовление и монтаж новых гидроагрегатов для Саяно-Шушенской ГЭС, включая шеф-монтаж и пуско-наладочные работы, ведёт ОАО «Силовые машины». Гидроагрегат №8 планируется ввести в эксплуатацию в июне текущего года.

С целью обеспечения контроля качества технологических операций (от «заводской заготовки» до испытаний и наладки оборудования) изготовление, приемка оборудования и узлов от завода-изготовителя, проходят с привлечением независимых экспертов по соответствующим направлениям.

Кроме этого, ведутся работы в кратере гидроагрегата №9, который по плану-графику восстановления СШГЭС должен войти в строй в декабре текущего года. На данный момент завершен монтаж опорного кольца турбины и стабилизирующих ребер в конусе отсасывающей трубы, служащих для стабилизации потока воды в проточной части гидроагрегата, в кратере гидроагрегата №2 идет сборка статора генератора, сообщает пресс-служба РусГидро.
На СШ ГЭС монтируют восьмой гидроагрегат

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала