top
Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса»

Общество

ГлавнаяОбществоПенсионерам предложат поработать наставниками

Пенсионерам предложат поработать наставниками

10 апреля 2012 г. в 15:33

:

Теги :

Правительство Российской Федерации утвердило Комплекс мер, направленных на повышение занятости граждан предпенсионного и пенсионного возраста, на 2012-2013 годы в целях создания стимулов к их трудоустройству и недопущения возрастной дискриминации на рынке труда.

Планируется внести изменения в Закон Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» в части наделения органов государственной власти субъектов Российской Федерации правом организовывать профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации граждан пенсионного возраста, желающих вернуться к трудовой деятельности.

По замыслу, наряду с развитием системы внутрифирменного профобучения и сети университетов третьего возраста, государственные услуги по профобучению и трудоустройству на постоянные, временные рабочие места и на общественные работы данной категории граждан будут оказывать центры занятости населения. Будут проводиться специализированные ярмарки вакансий для пенсионеров, организовываться собеседования с работодателями в режиме видеоконференции. Пенсионеры будут привлекаться в качестве наставников для молодёжи, впервые приступающей к трудовой деятельности, сообщает Госкомзанятости Хакасии. Пенсионерам предложат поработать наставниками

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала