top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоШкольникам преподали парламентский урок

Школьникам преподали парламентский урок

10 апреля 2012 г. в 15:55

:

Теги :

Не совсем обычный урок состоялся для выпускников Белого Яра. О работе Верховного Совета Хакасии, принципах его формирования и особенностях законотворческой деятельности старшеклассникам рассказали председатель комитета по местному самоуправлению Михаил Саражаков и руководитель Аппарата республиканского парламента Георгий Майтаков.

В рамках 20-летия образования Верховного Совета Республики Хакасия проводится акция «Парламентский урок». Депутаты Верховного Совета встречаются с учащимися школ республики, на которых подробно рассказывают о работе депутатов, принимаемых законах. Уроки проходят не только в образовательных учреждениях, но и непосредственно в здании республиканского парламента.

Сегодня в гости в Верховный Совет Хакасии приехали выпускники белоярских школ.

«Здесь, в зале заседаний Верховного Совета, - начал встречу Михаил Саражаков, - уже побывали школьники Абакана, Шира, Подсинего и села Кайбалы. Думаю вам, также интересно будет узнать о работе депутатского корпуса».

Председатель комитета по местному самоуправлению, межнациональным отношениям и общественным объединениям Михаил Саражаков подробно рассказал о структуре парламента, принципах его формирования специфике законотворческой деятельности.

Депутат Государственной Думы России двух созывов, а ныне руководитель Аппарата Верховного Совета Хакасии Георгий Майтаков остановился на работе специалистов обеспечивающих работу депутатов республиканского парламента.

В завершении «парламентского урока» - общее фото на память и небольшая экскурсия для школьников по Верховному Совету Республики Хакасия. Школьникам преподали парламентский урок

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала