top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортБудущее зависит от футбола

Будущее зависит от футбола

11 апреля 2012 г. в 16:04

:

Теги :

В Хакасии состоялся региональный этап Всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». В соревнованиях приняли участие 48 ребят из интернатных учреждений республики. Организаторы – Министерство образования и науки РХ, Российский футбольный союз, благотворительный фонд «Футбол – детям» и ОАО «МегаФон».

Футбол - любимая игра детей и подростков. Поэтому главная задача соревнований – укрепление здоровья и формирование здорового образа жизни у учащихся детских домов и школ-интернатов. Это важно как в физкультурно-оздоровительных целях, так и в воспитательных.

Турнир «Будущее зависит от тебя» ведет свое начало в 2005 года. Ежегодно география участников растет. Кстати, команды-победительницы заключительного всероссийского этапа прошлых лет в качестве подарка побывали на футбольных матчах чемпионата Англии, Лиги Чемпионов, а также посетили футбольную школу лондонского клуба «Арсенал».

Поэтому участникам из Хакасии есть за что бороться. В региональном этапе первое место заняла команда Абазинского детского дома. Она и будет представлять нашу республику на заключительном всероссийском этапе соревнований, который пройдет в начале июня.
Кроме того, в тройку лидеров также вошли команды Аскизской и Черногорской специальных коррекционных школ-интернатов, 2 и 3 место соответственно. Будущее зависит от футбола

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Карпов 11 апреля 2012 г. в 21:45

Я обожал в детстве в футбол играть, а ребятишкам наверное вдовойне приятно, плюс такая возможность проявить себя, посоревноваться.

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала