top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВласти США обвиняют Apple в преступном сговоре

Власти США обвиняют Apple в преступном сговоре

12 апреля 2012 г. в 10:53

:

Теги :

Министерство юстиции США и власти нескольких американских штатов подали иск против компании Apple и ряда крупнейших издательств, которые подозреваются в сговоре с целью завышения цен на электронные книги.

Иск подан в федеральный суд в Нью-Йорке, сообщил на пресс-конференции глава минюста Эрик Холдер. Потребители заплатили лишние миллионы долларов при покупке некоторых популярных книг, считает министр.

По оценке ведомства, цены на электронные книги были завышены на два-три доллара. Как сообщил генпрокурор штата Коннектикут Джордж Джепсен, покупателям был нанесен ущерб более чем на 100 миллионов долларов.

Судебный иск подан против производителя электронных книг - компании Apple, а также против издательств "Пенгуин паблишерс" и "Холтцбринк паблишерс", выпускающего продукцию под маркой "Макмиллан". Три других крупных издательства договорились с властями о внесудебном решении этого дела, сообщает ИТАР-ТАСС. Власти США обвиняют Apple в преступном сговоре

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Трамм 12 апреля 2012 г. в 11:44

Это они просто нашли повод! А вот что они хотят от компании Apple -вопрос,конечно, интересный! Может, просто банально хотят денег содрать, на предвыборную кампанию Обамы?

пессимист 12 апреля 2012 г. в 12:04

раз с тремя другими издательствами договорились, значит, и с эппл договорятся. вопрос либо в деньгах либо акции у них хотят оттяпать.

жадоба 12 апреля 2012 г. в 17:28

Просто Apple слишком большие барыши стал заколачивать, вот его конкуренты и натравили Министерство юстиции США, мало там лоббистов что ли!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала