top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоПрокуратура требует перерасчёта платежей ЖКХ

Прокуратура требует перерасчёта платежей ЖКХ

12 апреля 2012 г. в 15:00

:

Теги :

Прокуратурой Абакана проведена проверка по коллективному обращению жильцов многоквартирного дома по ул. Б.Хмельницкого, 102, о нарушении МУП «Управляющая жилищная компания» требований жилищного законодательства в части необоснованного взимания платы на содержание и ремонт жилого дома.

Согласно акту аудиторской проверки, проведенной ООО «Центр оценки и аудита», за содержание и текущий ремонт указанного жилого дома с собственников жилых помещений управляющей компанией взималась плата в завышенном размере. Так, за период 2008-2011 гг. общая сумма переплаты составила 39, 5 тыс. руб.

В связи с выявленными нарушениями прокурором г. Абакана в соответствии со ст. 45 ГПК РФ в интересах обратившихся жильцов данного дома направлено 7 исковых заявлений в суд о признании действий МУП «УЖК» незаконными, и обязании произвести жильцам перерасчет начислений. Прокуратура требует перерасчёта платежей ЖКХ

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Юлллия 12 апреля 2012 г. в 17:59

Я не поняла, так это сами жильцы нашли обман?! А где же ваши хвалёные проверки от города и республики,Путина? Вот, значит, как вы проверяете, так?! Люди, надо срочно самими тоже подсчитывать и подавать в суд! Ребята из Хмельницкого 102, плизз, напишите вашу ситуацию!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала