top
В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны

В мире

ГлавнаяВ миреСеверокорейская ракета до космоса не долетела

Северокорейская ракета до космоса не долетела

13 апреля 2012 г. в 09:17

:

Теги :

О неудачном старте северокорейской ракеты, в частности, заявляют власти США и Япония. А министр обороны Южной Кореи приводит подробности: ракета «Ынха-3» пролетела всего несколько минут, после чего развалилась и упала в океан, не причинив вреда. Ни одна из её частей не достигла космоса.

Два часа назад появились сообщения о том, что Северная Корея запустила ракету. Российский МИД в связи с этим выразил озабоченность. Как сказал "Интерфаксу" источник во внешнеполитическом ведомстве, этот запуск может осложнить работу над возобновлением шестисторонних переговоров по ядерной проблеме КНДР.

За подготовкой к пуску спутника связи «Яркая звезда» следил весь мир. Как утверждают в Пхеньяне, это исключительно мирная миссия – спутник выполняет метеорологические функции. Однако ряд стран, в том числе и США, убеждены, что под видом этого запуска КНДР испытывает баллистическую ракету. Северокорейская ракета до космоса не долетела

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Юлллия 13 апреля 2012 г. в 11:28

теперь все могут успокоиться! даже если это и была баллистическая ракета, то явно не качественная! с таким оружием они никому не страшны))

абаканец 13 апреля 2012 г. в 14:24

Погодите, это пока только тренировки! Сейчас они начнут с удвоенной силой запускать свои спутники! Как бы третьей мировой не было, когда эта хрень начнёт падать на соседние страны!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала