top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа станции Сон две девушки украли из вагона 4 тонны угля

На станции Сон две девушки украли из вагона 4 тонны угля

13 апреля 2012 г. в 09:59

:

Теги :

Более 5 тонн угля пытались украсть жители посёлка Сон прямо с поезда. Сотрудники транспортной полиции, выехавшие на место происшествия, задержали двух молодых людей и двух девушек. Выяснилось, что задержанные группы действовали по раздельности, причем женский дуэт украл угля в три раза больше.

По словам начальника следственного отдела (СО) Абаканского ЛО МВД России Валентины Здохлеевой, мужчины успели перевезти часть угля на автомобиле к себе домой, а когда вернулись за оставшейся грудой, были задержаны транспортными полицейскими. В общей сложности злоумышленники похитили около 1,5 тонн угля. Не успели скрыться от правоохранительных органов и две девушки, которые сбрасывали уголь с другой стороны полувагона. Стало известно, что общими усилиями они украли почти 4 тонны каменного топлива. Подозреваемые пояснили, что хотели использовать уголь для обогрева собственных домов.

В отношении фигурантов возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса России – «кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Уголовные дела расследованы и переданы в суд, преступникам грозит наказание до пяти лет лишения свободы.

«Следует отметить, что данная категория преступлений характерна для времени года, связанного с отопительным сезоном. В период с января по март 2012 года в Абаканском ЛО МВД России было зарегистрировано 6 фактов кражи угля, из них по трем – возбуждены уголовные дела, и 3 дела об административной ответственности, - отмечает начальник следственного отдела Абаканского ЛО МВД России Валентина Здохлеева. - Сотрудниками транспортной полиции совместно с сотрудниками военизированной охраны железной дороги ОАО «РЖД» систематически проводятся рейдовые мероприятия, в ходе которых задерживаются лица, совершающие противоправные деяния, однако, как показывает практика, правовые последствия не всегда останавливают похитителей угля», сообщает пресс-служба Абаканского ЛО МВД России. На станции Сон две девушки украли из вагона 4 тонны угля

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Везунчик 13 апреля 2012 г. в 11:42

Работящие какие девушки! Им бы шахтёрами пойти работать - цены бы не было!

ющенка 13 апреля 2012 г. в 14:50

Разве поезда не охраняются? Что ж за охрана, если 4 тонны свиснули?!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала