top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоХакасия присоединится к Европейской неделе иммунизации

Хакасия присоединится к Европейской неделе иммунизации

13 апреля 2012 г. в 11:07

:

Теги :

С 21 по 27 апреля 2012 года в Хакасии начнутся широкомасштабные санитарно – просветительские мероприятия в рамках Европейской недели иммунизации. Цель кампании - информирование населения о преимуществах вакцинопрофилактики, как наиболее эффективного и безопасного способа борьбы с инфекционными болезнями и их последствиями.

В условиях активной миграции населения, роста объёмов международных сообщений возрастает тенденция распространения инфекционных болезней из неблагополучных стран. При этом вакцинация остаётся самой доступной и надежной мерой, позволяющей предупредить заболеваемость и смертность от инфекционных болезней.

Организаторы, среди которых Правительство Республики Хакасия, Управление Роспотребнадзора по Республике Хакасия, другие ведомства, запланировали поддержку работы волонтёрских отрядов, инициативных групп, родительских и школьных активов в школах и детских садах, направленную на формирование грамотного отно- шения детей и их родителей, педагогов к вакцинопрофилактике инфекционных заболеваний.

В Управлении Роспотребнадзора по Республике Хакасия в период Европейской недели иммунизации запланировано консультирование населения эпидемиологами по телефонной «горячей линии».

В рамках Европейской недели иммунизации в городах и районах республики будут работать мобильные выездные прививочные бригады, при этом особое внимание будет обращено на «труднодоступные» контингенты населения (социально- неблагополучные семьи, лица, отказывающиеся от прививок по религиозным соображениям, мигранты).

Для медицинских работников и студентов Медико – психолого – социального института ХГУ пройдёт республиканская научно – практическая конференция по вопросам повышения эффективности иммуннопрофилактики инфекционных заболеваний. Кроме того, раздел иммунопрофилактики включён в программу республиканского конкурса среди медицинских сестёр, сообщает пресс – служба Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия Хакасия присоединится к Европейской неделе иммунизации

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала