top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоСовременным детям – современная школа

Современным детям – современная школа

16 апреля 2012 г. в 08:46

:

Теги :

Накануне в начальной школе – детском саду «Росток» Усть-Абаканского района состоялся семинар для учителей начальных классов республики по переходу на новый федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС). В нем приняло участие порядка 30 педагогов из разных районов Хакасии. Организаторы – Министерство образования и науки РХ и Управление образования МО Усть-Абаканского района.

Сотрудники школы п. Тепличный поделились своим опытом работы малокомплектной сельской школы по введению новых образовательных стандартов, на которую все первые классы России перешли с 1 сентября 2011 года. Причем гостеприимные хозяева продемонстрировали преемственность программы детского сада и начальной школы.
Очень интересен был урок литературного чтения в первом классе с использованием новейших средств, поступивших в школу в рамках модернизации образования, который провела учитель Татьяна Бысько.

«Очень интересно было наблюдать, насколько современный подход к обучению отличается от того, что было раньше, - делится впечатлениями советник отдела развития образования Министерства образования и науки РХ Евгения Медведкина. – Первоклашки с увлечением готовили проекты и проводили исследовательскую работу, например, искали, о каких красках пишет Александр Блок в своих стихах».

Учитель начальных классов Елена Чирикова рассказала, как в школе организована занятость детей во второй половине дня – после уроков. Первоклашки с удовольствием занимаются в вокальной и хореографической студиях, причем это увлечение перешло из детского сада. Ребятишки с удовольствием спели и станцевали для гостей.
В конце встречи педагоги обменялись мнениями об увиденном. Все сошлись во мнении, что деятельность начальной школы – детского сада «Росток» можно брать за образец для развития ФГОС в начальном звене любой сельской малокомплектной школы Хакасии. Современным детям – современная школа

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала