top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Спорт

ГлавнаяСпортВокалисты из Хакасии победили в конкурсе «Viva-Milano»

Вокалисты из Хакасии победили в конкурсе «Viva-Milano»

16 апреля 2012 г. в 09:55

:

Теги :

Второй вокальный коллектив из Хакасии покорил Италию. Накануне ансамбль «Гармония» Саяногорской детской музыкальной школы вернулся с победой со II Международного фестиваля-конкурса «Viva-Milano». Конкурсные выступления прошли в театре Martinitt 3 апреля текущего года.

Вокальный ансамбль «Гармония», под руководством заслуженного работника культуры Республики Хакасия Шевченко Л.В. и концертмейстера Рассамагиной Е.В., привезли заслуженные награды с одного из престижнейших европейских конкурсов: диплом лауреата I степени в номинации «Академический вокал» (ансамбли) и приглашение для участия в супер-финале конкурсов проекта «Салют Талантов», который состоится в Москве в октябре этого года.

Во II-ом Международном фестивале-конкурсе наряду с вокалистами из г.Саяногрска приняли участие талантливые дети из городов Нижневартовска, Новороссийска, Перми, Сасыколи, Хабаровска, Милана, Великих Лук, Кирова, Мензелинска, Новосибирска, Усинска, Уфы, Харькова, Екатеринбурга, Омска, Удачного, Химок, Волгограда, Ульяновска, Мерефы, Алчевска, Полтавы, Киева. Во время поездки ребята из Хакасии смогли при поддержке спонсоров увидеть достопримечательности и познакомиться с культурой европейских государств: Чехии, Германии, Италии и Австрии.

Профессиональное мастерство наших талантливых детей и руководителей получило высокую оценку жюри конкурса. Общение детей с творческими коллективами из разных городов и стран расширило их кругозор и интеллектуальный уровень, – пояснила руководитель ансамбля Людмила Шевченко, – а впечатления от поездки и успех в конкурсном выступлении дали стимул к дальнейшему совершенствованию вокального исполнительства воспитанников и освоению новых вершин профессионального музыкального Олимпа, сообщает пресс-служба министерства культуры РХ. Вокалисты из Хакасии победили в конкурсе «Viva-Milano»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала