top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРабочая группа топливно-энергетического кластера Абакано-Черногорской агломерации готовит «энергетическую строительную площадку»

Рабочая группа топливно-энергетического кластера Абакано-Черногорской агломерации готовит «энергетическую строительную площадку»

16 апреля 2012 г. в 14:52

:

Теги :

Определен точный состав участников топливно-энергетического кластера – одного из 5 кластеров, направленных на решение задач реализации проекта Абакано-Черногорской агломерации.

Председателем топливно-энергетического кластера Главой республики Виктором Зиминым был назначен его заместитель Андрей Новоселов, сопредседателями группы выступают председатель Госкомтарифэнерго Хакасии Людмила Южакова и руководитель черногорского филиала ОАО «СУЭК» Алексей Килин.

В состав группы вошли представители всех сетевых организации Хакасии, на территориях которых находятся энергообъекты, которые будут эксплуатироваться или же реконструироваться в ходе реализации проекта Абакано-Черногорской агломерации.

В ближайшее время руководителями сетевых предприятий и организаций, входящие в состав группы, подготовят информацию о наличии резерва или же дефицита электрической мощности на территориях, входящих в проект застройки. И наметят мероприятия по устранению «узких мест».

Напомним, что в состав агломерации, одобренной со стороны вновь избранного президента России Владимира Путина, входит 5 кластеров – строительно-индустриальный, агропромышленный, машиностроительный, топливно-энергетический и транспортно-логистический. За реализацию работы всех кластеров отвечают 15 специально сформированных групп, утвержденных Советом экономического развития республики при главе Хакасии. По плану застройки в территорию агломерации войдут земли Усть-Абаканского, Алтайского районов, а также Абакана и Черногорска. Рабочая группа топливно-энергетического кластера Абакано-Черногорской агломерации готовит «энергетическую строительную площадку»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала